Font Size

SCREEN

Cpanel

В голосовании за объекты благоустройства уже приняли участие более 40 тысяч жителей Бурятии

Значок городская среда 2В голосовании за объекты благоустройства уже приняли участие более 40 тысяч жителей Бурятии

За две недели с момента старта голосования на платформе 3.gorodsreda.ru в поддержку проектов по преобразованию общественных пространств высказались более 40 тысяч жителей республики.  Голосование проходит в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Территории, набравшие больше всего голосов будут благоустроены в 2022 году. Голосование продлится до 30 мая, принять в нем участие могут все жители старше 14 лет. Помощь в проведении голосования оказывают волонтеры. Они работают в МФЦ и торговых центрах. Добровольцы помогают жителям разобраться с платформой и информируют жителей о проектах благоустройства.

«Выбрать понравившийся дизайн-проект или наиболее важную для благоустройства территорию можно на платформе 3.gorodsreda.ru, или же в личном кабинете на портале Госуслуги, для которого разработан модуль взаимодействия с платформой. После перехода на платформу, нужно выбрать свое муниципальное образование, ознакомиться с перечнем предлагаемых проектов, затем зарегистрироваться, указав свой номер телефона и ввести код, это последние 4 цифры входящего номера на ваш телефон», - рассказал министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

         Кроме этого, запущена горячая линия по вопросам рейтингового голосования за объекты благоустройства. Жители могут задать свой вопрос по номеру телефона 21-51-11.

Напомним, ранее в республике уже было благоустроено более 700 дворовых и общественных территорий. С 2017 года введена практика, когда места для обновления выбирают сами жители городов и сел.

Так же при возникновение проблем с голосованием, можете обратиться в Администрацию поселения ул. Терешковой д.12. или по телефону 83013653699.

 

Вы здесь: Home Комфортная городская среда В голосовании за объекты благоустройства уже приняли участие более 40 тысяч жителей Бурятии