Font Size

SCREEN

Cpanel

В Бурятии сформированы дизайн-проекты общественных территорий

Все дизайн-проекты были сформированы с учетом мнения жителей. Теперь до 1 апреля общественная комиссия должна утвердить данные проекты. Мероприятия по благоустройству проходя в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
Со всей республики выдвинули 182 дизайн-проекта из которых жители выберут 84 объекта благоустройства на следующий год. Так в каждом поселении выберут по одному дизайн-проекту благоустройства. Ознакомиться с проектами и отдать свой голос жители смогут на платформе 03.zagorodsreda.ru  
«Дизайн-проекты парков, набережных, скверов будут благоустроены в 2022 году при поддержке жителей. Все проекты подготовлены в соответствии с ожиданиями и предложениями населения», -прокомментировал Зампред Правительства Бурятии Евгений Луковников.
Выбрать лучший дизайн- проект населению помогут волонтеры. Они расскажут о проектах, выставленных на обсуждение, и помогут проголосовать онлайн.
«На платформе по голосованию будет размещена подробная информация о дизайн-проектах, жители смогут отследить ход и результат работ, а также оставить свои замечания и предложения», - подчеркнул министр строительства и модернизации ЖКК Николай Рузавин.
Напомним, голосование будет проходить в течении пяти недель- с 26 апреля по 30 мая. В нем смогут принять все жители республики старше 14 лет. Территории, которые наберут наибольшее количество голосов будут реконструированы в 2022 году. В онлайн-обсуждении будут принимать 21 район и 2 городских округов Республики Бурятия. Всего благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Бурятии благоустроено 468 дворовых и общественных территорий.
Вы здесь: Home Новости В Бурятии сформированы дизайн-проекты общественных территорий