Font Size

SCREEN

Cpanel

Уважаемые односельчане!

gorhon-sobaki24012021На сегодняшний день на территории нашего поселения складывается неблагоприятная ситуация с безнадзорными собаками. Посмотрите, что делается на улицах, ведь невозможно спокойно пройти, собаки налетают на детей и женщин.
Администрацией сделана заявка на отлов собак в количестве 40 особей, но это не поможет, пока мы не начнём с себя и не привяжем своих собак на цепь или в вольеры, ситуация с безнадзорными собаками не улучшится. Самое большое количество безнадзорных собак на улицах Сосновая и Клубная. Жители, проживающие на этих улицах, если вы имеете и любите своих питомцев, то привяжите на цепь и кормите их дома.
Многие жители многоквартирных домов, частного сектора по улице Солнечная, прикармливают собак на улицах. Вот если, ваши собаки и соседские бегают по улицам, и соседские собаки налетят на ваших близких и нанесут им травмы, что вы будете делать? Конечно, не дай бог этому случиться. Дети наши, идя со школы, боятся проходить по улицам домой, потому что собаки на них налетают. Кто в этом виноват? Конечно безответственные владельцы, которые выпускают своих собак. Ведь я не припомню, чтобы раньше собаки бегали стаями. В декабре 2020 года в п.Лесозаводской отловили 11 особей, на завтра проехав по улице Клубная, мы видим, что собак стало ещё больше. Задаёмся вопросом, сколько у нас этих собак? Всех собак отловить невозможно. Отлов собак производится специализированными организациями, которые не усыпляют собак, а отвозят в приюты, где их стерилизуют и привозят снова в те населённые пункты, откуда их забрали. После этого собаки становятся агрессивными, и есть вероятность, что они ещё больше будут нападать на людей. Чтобы избежать этого, обращаюсь к вам с огромной просьбой, содержите своих собак на привязи во дворах или в вольерах. Уважаемые соседи недобросовестных владельцев собак, вы же знаете, чьи эти собаки, обращайтесь в администрацию и будем принимать меры совместно. Основная мера - это административное наказание(штраф). Пока мы не начнём с себя, ситуация не улучшится...
 
Глава МО СП «Горхонское».
Вы здесь: Home Новости Уважаемые односельчане!