Font Size

SCREEN

Cpanel

24 апреля в Бурятии пройдет субботник приуроченный к голосованию за благоустройство общественных территорий

Такой субботник в республике пройдет впервые. Он состоится в преддверии старта онлайн-голосования, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
Организацию по проведению субботника берут на себя муниципальные власти.
Министерство строительства также примет участие в субботнике, который станет частью масштабного всероссийского мероприятия. «Муниципальные образования будут проводить уборку на своих территориях, где ранее выполнялось благоустройство, или на территориях,которые примут участие в онлайн обсуждение по выбору объектов благоустройства. Также любая организация республики может присоединиться к масштабному субботнику. Все, кто примет участие в субботнике сделает жизнь еще комфортнее», - прокомментировал заместитель Председателя Правительства Бурятии Евгений Луковников.
Субботник пройдет в рамках традиционного месячника по
благоустройству, озеленению и повышению санитарной культуры. «Субботники должны быть организованы во всех без исключения населенных пунктах. Это поможет повысить ответственность жителей за территории, где они проживают», - сказал министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин. Напомним, в этом году впервые пройдет онлайн-голосование по выбору общественных территорий с 26 апреля по 30 мая. Каждый житель
республики старше 14 лет сможет проголосовать на платформе 03.gorodsreda.ru. Отдать свой голос можно будет за объект, который больше всего нуждается в благоустройстве и за понравившийся дизайн-проект.
Вы здесь: Home Новости 24 апреля в Бурятии пройдет субботник приуроченный к голосованию за благоустройство общественных территорий