Font Size

SCREEN

Cpanel

Особый противопожарный режим

Внимание! Особый противопожарный режим!

Уважаемые жители Заиграевского района!!!

 

В связи с установлением сухой, теплой погоды и повышения класса пожарной опасности, Постановлением Правительства Республики Бурятия от 19 апреля 2021 года № 179 на территории Республики Бурятия с 20 апреля 2021 года введён особый противопожарный режим.

При введении особого противопожарного режима введено ограничение посещения гражданами лесов, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах.

Также введен запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ в лесах, на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях городских и сельских поселений, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, на предприятиях и организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

В соответствии со ст. 20.4 КОАП РФ нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32 и 11.16 настоящего Кодекса и частями 6, 6.1 и 7 настоящей статьи, в условиях особого противопожарного режима -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 тысяч до 400 тысяч рублей.

Согласно части 3 статьи 8.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях, нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа в размере:

на граждан в размере от 4000 до 5000 рублей;

на должностных лиц — от 20000 до 40000 рублей;

на юридических лиц — от 300000 до 500000 рублей.

В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность!!!!

Не допускайте разведение костров, сжигание мусора, в том числе на индивидуальных приусадебных участках, топку печей, не имеющих искрогасителя, пал сухой травы!!!!!!

 

 

С уважением,

Отдел по делам ГО и ЧС

АМО «Заиграевский район»

Вы здесь: Home ГО и ЧС Особый противопожарный режим